欢迎访问沈阳麻将官网

乐桂堂家具

厂家直销 质量可靠 诚信经营

让广大养殖户用得放心、平价、优良。

18169824988 18029287672

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

返回列表页

快克感冒药说明书

  适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.

  本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.

  快克为复方制剂,含对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。[主要成份]

  本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

  【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.

  【适应症】适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.

  7. 服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器.

  【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热,镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.

  【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.

  【适应症】适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.

  7. 服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器.

  【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热,镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.

  【通用名称】复方氨酚烷胺胶囊[字体:大 中 小]【商品名称】快克【拼 音 名】Fufang Anfenwan’an Jiaonang【英 文 名】Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules【成 份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸.【适 应 症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,头痛,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.【用法用量】口服.治疗用,成人一次1粒,一日2次.预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天.

  【不良反应】偶见白细胞或血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应.【禁 忌】【注意事项】1. 用药3—7天,症状不缓解,请咨询医师或药师.

  11.请将此药品放在儿童不能接触的地方.如服用过量,请立即向医务人员求助.【关联疾病】猪流行性感冒 副流行性感冒 高致病性禽流感病毒感染复发性发热性结节性-非化脓性脂膜炎综合征 小儿高热 新生儿发热无先兆的偏头痛 烹调综合征 妊娠合并偏头痛【国家基本药物】-【新药特药】【进口药品】【中药保护品种】-【孕妇及哺乳期妇女用药】【儿童用药】【老年用药】【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料,巴比妥类,苯妥英钠及氯霉素同服;

  3.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师. [查看]【药代动力学】 [详细]【药效动力学】 [详细]【药品鉴别】 [详细]【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金… [详细]对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;

  咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;

  上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.[隐藏]【贮 藏】密封,在阴凉干燥处保存.【包 装】铝塑泡罩包装,每板装10粒,每盒装1板.【有 效 期】3年

  【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.

  【适应症】适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.

  7. 服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器.

  【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热,镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.

  温馨提示:重在预防,加强锻炼、增强体质、生活饮食规律、改善营养。避免受凉和过度劳累,有助于降低易感性,是预防感冒最好的办法。

  感冒又称上呼吸道感染简称上感,又称普通感冒。是包括鼻腔、咽或喉部急性炎症的总称。广义的上感不是一个疾病诊断,而是一组疾病,包括普通感冒、病毒性咽炎、喉炎、疱疹性咽峡炎、咽结膜...更多>

  您好,虽然我们的工作人员都在竭尽所能的改善网站,让大家能够非常方便的使用网站,但是其中难免有所疏漏,对您造成非常不必要的麻烦。在此,有问必答网向您表示深深的歉意,如果您遇到的麻烦还没有解决,您可以通过以下方式联系我们,我们会优先特殊解决您的问题。

  涉嫌广告宣传色情暴力反动内容买卖器官无意义提问重复提问非医学类咨询违背伦理道德其他投诉理由

  涉嫌广告宣传色情暴力反动内容买卖器官答非所问无意义回复简单敷衍违背伦理道德复制粘贴内容开处方常识性错误其他投诉理由

沈阳麻将

返回顶部